Elektronisches Amtsblatt der Gemeinde Barßel
In Niedersachsen haben Kommunen in ihrer Hauptsatzung eine Regelung zu treffen, wie die Verkündung von Rechtsvorschriften erfolgt. Als kommunale Rechtsvorschriften gelten hierbei unter anderem Satzungen, Allgemeinverfügungen und sonstige Verordnungen. Sie treten erst dann in Kraft, wenn sie entsprechend der gesetzlichen Vorgaben veröffentlicht wurden.
Jahrgang 5, Ausgabe 22/2026 vom 01.09.2026
Wahlbekanntmachung
Jahrgang 5, Ausgabe 21/2026 vom 01.09.2026
Bekanntmachung - Kommunalwahl am 13.09.2026 - Sitzung des Gemeindewahlausschusses
Jahrgang 5, Ausgabe 20-2026 vom 26.08.2026
Bekanntmachung zur Wahl des Kreistags und des Landrates im Landkreis [...]
Jahrgang 5, Ausgabe 19-2026 vom 13.08.2026
Bekanntmachung über das Recht zur Einsichtnahme in das Wählerverzeichnis und [...]
Jahrgang 5, Ausgabe 18-2026 vom 29.07.2026
Bekanntmachung Kommunalwahlen am 13.09.2026 - Neuaufteilung des Wahlbezirks 006 Elisabethfehn [...]
Jahrgang 5, Ausgabe 17-2026 vom 28.07.2026
Bekanntmachung über zugelassene Wahlvorschläge (Bürgermeisterwahl und Gemeinderatswahl in der Gemeinde [...]
Ansprechpartner
Frau Gordula Bergmann
Organisation: Haupt-, Personal- und Schulamt
Telefon: 04499 / 81-31
Fax: 04499/8159
E-Mail: bergmann(at)barssel.de
Organisation: Haupt-, Personal- und Schulamt
Telefon: 04499 / 81-31
Fax: 04499/8159
E-Mail: bergmann(at)barssel.de
Frau Jacqueline Faust
Organisation: Haupt-, Personal- und Schulamt
Telefon: 04499 / 81-30
Fax: 04499/8159
E-Mail: faust(at)barssel.de
vCard Jacqueline Faust
Organisation: Haupt-, Personal- und Schulamt
Telefon: 04499 / 81-30
Fax: 04499/8159
E-Mail: faust(at)barssel.de
vCard Jacqueline Faust
